Делегация Восточно-Казахстанского музея-заповедника поблагодарила организаторов алтаистического форума

08 октября 2021, 00:00
В адрес ректора АлтГУ Сергея Бочарова поступила благодарность от коллектива Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника за высокий уровень организации крупного научного мероприятия II Международного алтаистического форума «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность».

«Алтаистический форум позволил не только представить современное состояние науки, но и привнести новый импульс развитию тюркологии. Совместные усилия историков, этнологов, археологов, музейных практиков создали весомый задел в реализации задач НОЦ «Большой Алтай», послужили привлечению внимания широкой общественности. Делегация из Восточного Казахстана смогла провести плодотворную работу на секционных заседаниях форума, поделиться опытом практической музейной работы, приобрести друзей в научных академических кругах, а также открыть для себя красоту и богатство Алтайской земли!
Принимая во внимание известные трудности периода пандемии, коллективу Вашего университета удалось проявить такие качества, как профессионализм, творческий подход и радушие. При этом хотелось бы выразить особую благодарность проректору по развитию международной деятельности Роману Ильичу Райкину и заведующей кафедрой востоковедения Юлии Александровне Лысенко, чья работа по координации проекта была выполнена с высокой компетентностью и максимальной отдачей.
Надеемся на наше дальнейшее сотрудничество в научной, образовательной и культурной сферах», – подытоживают авторы письма.