НОЦ «Большой Алтай» АлтГУ продолжает набор на международные магистерские программы

02 августа 2024, 00:00
23 августа завершается прием оригинала документа об образовании у поступающих в магистратуру на этапе основного зачисления. На 2024/2025 учебный год НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» АлтГУ приглашает абитуриентов на две магистерские программы.
16 бюджетных мест предлагает программа «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии». Руководители программы – доцент, завкафедрой теоретической кибернетики и прикладной математики Елена Понькина, ассоциированый профессор Мархаба Карменова и декан школы ИТ и естественных наук Салтанат Адиканова ВКУ им. С. Аманжолова.

Двудипломная программа «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии» (направление «прикладная информатика») разработана и реализована в НОЦ «Большой Алтай» АлтГУ совместно с Восточно-Казахстанским университетом им. С. Аманжолова и Северо-Казахстанским университетом имени М. Козыбаева. Выпускники программы будут реализовывать собственные научно-исследовательские или прикладные проекты в области анализа и моделирования проблемных ситуаций и/или цифровых сервисов информационной поддержки процессов по управлению различными объектами.

10 бюджетных мест предоставлено для желающих обучаться по программе «Пространственная аналитика и управление природопользованием в Центральной Азии», разработанной доцентом АлтГУ Ольгой Латышевой и профессором Нургуль Рамазановой из Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

«Пространственная аналитика и управление природопользованием в Центральной Азии» (направление «география») – единственная сетевая программа по этому направлению на территории Алтайского края и СФО, реализуемая с участием зарубежных вузов и организаций-партнеров. Выпускники получат представление о современном состоянии и путях интеграции пространственной аналитики, картографии, геоинформатики характеризующихся общностью их теоретических концепций, принципов сбора, хранения и обработки первичной информации.

Учиться будет интересно!

Подать документы в магистратуру на бюджет можно до 16 августа, на платные места – до 26 августа. Способы подачи заявления – очно, по почте, на официальном сайте вуза через «Личный кабинет абитуриента».
Приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, в субботу с 10.00 до 14.00. Телефон для справок: (3852) 291-222.
Полную информацию обо всех направлениях подготовки, бюджетных местах и не только вы можете всегда найти на сайте для абитуриентов: abiturient.asu.ru.