Сергею Землюкову присуждено звание почетного профессора Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына

24 мая 2022, 00:00
Решением учёного совета Кыргызского национального университета за значительный вклад в подготовку научных кадров звание почётного профессора КНУ имени Ж. Баласагына присуждено президенту АлтГУ, руководителю международного проекта «Тюркский мир Большого Алтая» Сергею Землюкову.
Об этом объявил президент Ассоциации азиатских университетов, ректор Кыргызского национального университета имени Ж. Баласагына Канат Садыков в видеопоздравлении с днем рождения АлтГУ.
Ректор Канат Садыков особо отметил образовательную программу магистратуры «Социальная безопасность медиапространства Большого Алтая» и в целом международный проект «Тюркский мир Большого Алтая».

— Такие проекты, как «Большой Алтай», являются цементирующими для большого евразийского пространства. В этом проекте большая роль Алтайского государственного университета. «Большой Алтай» сегодня — это большая научная программа, и Кыргызский национальный университет принимает активное участие в этой программе, связанной с этнографией, историей, культурой и межкультурной коммуникацией народов этого большого региона. В рамках этой программы выполняются не только научные исследования, но и студенческие проекты.