Экспертный совет

В центре сформирован Международный экспертных совет, в состав которого вошло 20 ведущих ученых, специалистов в области алтаистики, тюркологии и монголоведения, представляющих пять стран: Российскую Федерацию, Германию, Республику Казахстан, Кыргызскую Республику и Монголию.

Возглавляет совет доктор исторических наук, академик Анатолий Пантелеевич Деревянко – историк, археолог с мировым именем, научный руководитель Института археологии и этнографии СО РАН.

На площадках центра регулярно проходят экспертные обсуждения, стратегические сессии очно и онлайн, форумы, объединяющие как маститых ученых, так и сообщество молодых тюркологов.

Деревянко Анатолий Пантелеевич

председатель

академик РАН, д-р ист. наук, профессор научный руководитель Института археологии и этнографии СО РАН (г. Новосибирск)

Землюков Сергей Валентинович

заместитель председателя

д-р юрид. наук, профессор, Президент АлтГУ, руководитель проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» (г. Барнаул)

Васильев Антон Александрович

Алтайский государственный университет (г. Барнаул)

д-р юрид. наук, профессор, руководитель проектной группы  «Комплексный анализ политико-правовых систем в тюркском мире Большого Алтая в исторической ретроспективе и на современном этапе».

Дашковский Петр Константинович

Алтайский государственный университет (г. Барнаул)

д-р ист. наук, профессор

Жанбосинова Альбина Советовна