Этнографические параллели тюркского наследия народов Большого Алтая обсудили ученые на «Катунь 24»

13 августа 2024
Ученые в студии «Катунь 24» обсудили этнографические параллели тюркского наследия в культуре и быте народов России и Центральной Азии.

В программе «Интервью дня» – участники Международной этнографической экспедиции «Большой Алтай: тюркское наследие 2024»: Иван Назаров, директор Института истории и международных отношений АлтГУ, доцент кафедры археологии, этнографии и музеологии; Абылабек Асанканов, академик Национальной академии наук Кыргызской Республики, директор Института истории, археологии и этнологии; и Ахрорбек Азизов, научный сотрудник Института истории Академии наук Республики Узбекистан.

Источник.