Институт истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова: Подписан меморандум о сотрудничестве с НОЦ «Большой Алтай» АлтГУ

19 марта 2022

18 марта Институт истории и этнологии им. Ч.Ч. Валиханова в лице директора Кабульдинова З.Е. подписал договор об информационном взаимодействии с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Алтайским государственным университетом», в лице ректора Бочарова С.Н. Об этом сообщается на сайте Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова (Казахстан).

Целями информационного взаимодействия являются информирование партнеров о совместной научно-исследовательской деятельности (планирующихся исследованиях или их результатах, научных и научно-практических мероприятиях и т.п.) в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности», развитие сетевого взаимодействия между информационными структурами партнеров, установление и развитие связей с представителями СМИ, распространение публицистической информации, информационный обмен согласно меморандуму о сотрудничестве, на добровольной основе публикации на сайте, обмен научной информацией.