Профессор АлтГУ Сергей Грушин рассказал об археологической экспедиции проекта «Тюркский мир Большого Алтая» на радио «Маяк»

8 августа 2022

Эксперт НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», профессор АлтГУ Сергей Грушин рассказал подробности о находках, сделанных в Чарышском районе, в рамках международной археологической экспедиции в поисках погребений тюркского времени «Большой Алтай: тюркское наследие. Сентелек — 2022».

Экспедиция была организована НОЦ алтаистики и тюркологии АлтГУ в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» совместно с Институтом истории материальной культуры РАН (Санкт-Петербург) и Торайгыровым университетом (Республика Казахстан).

Послушать подкаст по ссылке