СМИ и вузы-партнеры НОЦ «Большой Алтай» написали о старте конкурса «Медиа-Науруз»

30 марта 2022
О конкурсе «Медиа-Науруз» написали СМИ и вузы-партнеры НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай»: медиапроект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент», сайты Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына, Казахского национального университета им. Аль-Фараби и Тувинского госуниверситета.

Напомним, Международный конкурс для пресс-служб и журналистов вузов и научных институтов Большого Алтая и Центральной Азии «Медиа-Науруз» стартовал в Алтайском государственном университете.

Организатором конкурса выступил Научно-образовательный центр алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» совместно с Ассоциацией азиатских университетов и Гильдией межэтнической журналистики.

«Медиа-Науруз» проводится в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» с целью популяризации тем алтаистики и тюркологии в медиапространстве стран Большого Алтая и Центральной Азии и укрепления международного информационного сотрудничества вузов и научных институтов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран Центрально-Азиатского региона.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, зарегистрироваться на него и отправить материалы можно до 24 мая на сайте НОЦ «Большой Алтай».