Sputnik Кыргызстан провел видеомост с экспертами “Большого Алтая”

31 марта 2023

4 марта в пресс-центре Sputnik Кыргызстан состоялся видеомост Барнаул – Бишкек – Ош с участием российских и кыргызских этнографов проекта «Тюркский мир Большого Алтая». О мероприятии написал международный мультимедийный пресс-центр “Россия сегодня”. Информация также вышла на сайте агентства Sputnik Кыргызстан. На странице агентства Вконтакте выложена запись видеомоста.

В прямом эфире выступили:

• Абылабек Асанканов, академик НАН КР, директор Института истории, археологии и этнологии им. Б. Джамгерчинова;

• Аниса Бикбулатова, профессор Кыргызского национального университета имени Баласагына;

• Иван Назаров, ведущий научный сотрудник НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», директор института истории и международных отношений АлтГУ;

• Тажибай Айтбаев, старший преподаватель Ошского госуниверситета;

• Чыныхан Сатыбалдиева, доцент ОшГУ.

Подробнее о мероприятии читайте здесь.

Sputnik Кыргызстан провел видеомост с экспертами “Большого Алтая”