Алтайский государственный университет, Юридический институт в рамках реализации проекта по программе «Правовые системы тюркских государств: интеграционные процессы» реализует курсы по дополнительному профессиональному образованию.

Особенности

Программа повышения квалификации «Правовые системы тюркских государств: интеграционные процессы» рассчитана на обучение педагогических работников, аспирантов, магистрантов, а также широкий круг лиц, имеющих высшее образование. Нормативный срок освоения программы – 72 часа. Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Эксперты

Васильев Антон Александрович

доктор юридических наук, директор юридического института Алтайского государственного университета, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, руководитель проектной группы «Комплексный анализ политико-правовых систем в тюрко-монгольском мире Большого Алтая в исторической ретроспективе и на современном этапе»

доктор юридических наук, директор юридического института Алтайского государственного университета, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, руководитель проектной группы  «Политико-правовые системы Большого Алтая»

Концепция

Программа направлена на изучение тенденций и перспектив трансформации правовых систем тюркских государств в условиях интеграционных процессов. Программа повышения квалификации позволит слушателям разбираться в специфике правовых систем государств центрально-азиатского региона, научиться альтернативным способам разрешения правовых споров. Позволить вырабатывать эффективные правовые решения возникающих проблем при применении законодательства в сфере государственного управления, в рамках осуществления педагогической деятельности либо в процессе обучения.

Целью программы «Правовые системы тюркских государств: интеграционные процессы» является формирование у обучающегося общекультурных, общеправовых и профессиональных компетенций, необходимых и достаточных для:

Проведения научных исследований в сфере истории права и сравнительного правоведения;

Осуществления педагогической деятельности в сфере юридического образования;

Осуществление нормотворческой деятельности в области прав и свобод человека и гражданина;

Осуществления экспертно-консультативной деятельности по вопросам применения права.

Основные задачи курса «Правовые системы тюркских государств: интеграционные процессы»:

- ознакомление с основами законодательства тюркских государств;

- анализ правового регулирования в правовой системе тюркских государств;

- изучение особенностей правовой системы тюркских государств;

- исследование особенностей применения права.

Для слушателей

Подробнее о программе ДПО