Правовые системы тюркских государств: обеспечение интеграционных процессов

Магистерская программа по направлению 40.04.01 Юриспруденция, профиль «Правовые системы тюркских государств: обеспечение интеграционных процессов» сфокусирована на подготовке нового поколения уникальных юристов-практиков, способных осуществлять практическую деятельность в правовой системе центрально-азиатского региона. Программа сочетает углубленное изучение теоретических основ международного права с формированием практических навыков, которые позволяют магистрам уже во время учебы практиковаться в российских и азиатских компаниях.
Антон Александрович Васильев, директор юридического института АлтГУ, доктор юридических наук, профессор, руководитель программы

Срок обучения — 2 года очно
Бюджетных мест  — нет
Целевых мест  — нет
Платных мест  — 15
Стоимость обучения — 25 000 рублей в семестр в 2021-2022 уч. г.
Вступительное испытание — экзамен по профилю магистерской программы (письменно)

Чему научат

Программа магистратуры позволяет студентам приобрести и развить узкопрофильные аналитические компетенции в сфере международного права, дисциплин, посвященных альтернативным способам разрешения споров, а также готовит фундамент для научной или управленческой карьеры.

Карьерная траектория

Выпускники программы работают в юридических департаментах российских и международных холдингов и корпораций, органах законодательной власти и правоохранительной системы или становятся адвокатами по международным делам в регионах Центральной Азии.

Разработчик

Поступайте