III Международная летняя школа молодых ученых – тюркологов и алтаистов (2023)

Международная Школа молодых ученых – тюркологов и алтаистов объявляет о проведении 10-14 июля 2023 года III Международной летней школы молодых ученых – тюркологов и алтаистов «Раннесредневековые общества Большого Алтая. Человек и природная среда».

В программе:
  • лекции ведущих ученых Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и России;
  • практические занятия;
  • посещение археологических раскопок на памятнике Урочище Балчикова 3 (Сентелек);
  • спорт;
  • общение;
  • прекрасная природа предгорий Алтая.
Занятия Летней школы будут проходить на базе учебных практик Алтайского государственного университета «Голубой утес» в Чарышком районе Алтайского края. Проезд, проживание и питание участников Школы за счет приглашающей стороны.

К участию в работе III Международной летней школы молодых ученых – тюркологов и алтаистов «Раннесредневековые общества Большого Алтая. Человек и природная среда» приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.