Международная научная конференция «Политические, социально-экономические и этнокультурные процессы в Евразии в средневековый период»

О конференции

Дата и место проведения конференции: 8-10 июня 2023 г.

8 июня 2023г. – Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына (г. Бишкек, ул. Фрунзе, 547).
10 июня 2023г. – Центр кочевой цивилизации им. Курманжан Датки при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики (с. Орнок, Иссык-Кульский район, Иссык-Кульская область, Кыргызстан).

Языки конференции: кыргызский, тюркский, русский, английский.

С 8 по 10 июня Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына совместно НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского государственного университета проведут международную научную конференцию «Политические, социально-экономические и этнокультурные процессы в Евразии в средневековый период». В первый день конференции состоится открытие представительского центра НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» АлтГУ на базе кафедры регионоведения и кыргызоведения КНУ.

В конференции примут участие более 60 ученых из Кыргызстана, России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Турции. В рамках четырех секций планируется обсудить вопросы истории тюркских государств Евразии в средневековье и новое время, проблемы этнополитических процессов и культуры тюркских народов Евразии, а также роль Великого шелкового пути в истории тюркских народов Евразии.

Официальное открытие конференции состоится 8 июня в Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына. Завершится конференция 10 июня в Центре кочевой цивилизации им. Курманжан Датки на озере Иссык-Куль.

Новости конференции