АлтГУ приглашает принять участие в Международном биотехнологическом форуме «BIOAsia–Altai»

05 июня 2024, 00:00
В Алтайском госуниверситете началась регистрация на IV Международный биотехнологический форум «BIOAsia–Altai», который пройдет с 23 по 28 сентября. Его участники обсудят актуальные вопросы развития биотехнологии и представят научные достижения в перспективные направления промышленной, сельскохозяйственной, пищевой, экологической биотехнологии.
В рамках форума состоятся пленарное заседание, круглый стол «Биотехнология и большие вызовы: новые возможности для развития и партнерства» совместно с правительством Алтайского края. Запланированы научно-практические сессии:
  • Биотехнологии для промышленности и сельского хозяйства
  • Молекулярно-генетические и биотехнологические методы исследования растений
  • Биорефайнинг и биоконверсия растительного сырья
  • Природоохранные технологии и экологическая безопасность Большого Алтая и сопредельных территорий
Состоятся школы для молодых ученых с выдачей удостоверений о повышении квалификации:
  • Современные методы биотехнологии растений
  • Рекомбинантные технологии: от гена до фермента
  • Проточная цитометрия и молекулярная филогения растений
Кроме того, запланированы выездная экскурсия и сессия в Горном Алтае. А также знакомство с научной инфраструктурой АлтГУ, тематические экскурсии на действующее производство и по Барнаулу.

Регистрация на форум продлится до 15 июля 2024 года на сайте. При регистрации имеется возможность выбрать и отметить интересующие мероприятия.

Формат участия гибридный: устный доклад на пленарном заседании (по предложению оргкомитета), устный доклад на секции, стендовый доклад, онлайн доклад, заочное участие.

По итогам Форума будут опубликованы материалы IV Международного биотехнологического форума «BIOAsia–Altai», которые будут проиндексированы в наукометрической базе РИНЦ (elibrary.ru) и размещены на портале «Научные журналы АлтГУ» (journal.asu.ru). Материалам Форума присваивается DOI.

Контакты:

Организационные вопросы – Куренкова Светлана Сергеевна (3852) 291-252 (доб. 1).
Вопросы, связанные с регистрацией на сайте – Белоруков Максим Викторович (3852) 291-252 (доб. 2).