Благодарность Сергея Бочарова ректору КНУ и организаторам за проведение конференции в Бишкеке

07 июня 2024, 00:00
Ректор Алтайского госуниверситета Сергей Бочаров выразил благодарность ректору Кыргызского национального университета Толобеку Абдырахманову, а также организаторам, включая профессора Жамыйкат Омурову, за высокий уровень подготовки и проведения II Международной научной конференции «Политические, социально-экономические и этнокультурные процессы в Евразии в средневековый период», приуроченной к 955-летию со времени написания труда «Кутадгу Билиг» Жусупа Баласагына.

– Участниками столь значимой для науки Конференции стало более 150 ученых и экспертов, представляющих 7 стран. Реализованная программа Конференции являлась достаточно насыщенной, работало несколько дискуссионных площадок, круглые столы. Отдельным событием Конференции стало открытие в университетском дворике КНУ им. Ж. Баласагына территории НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай». Широкий общественный резонанс Конференции подтверждается значительным количеством позитивных упоминаний в СМИ России и стран Центральной Азии. Уважаемый Толобек Абылович, разрешите поблагодарить Вас и коллектив Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына за столь высокий уровень организации Международной конференции, а также выразить слова признательности за поддержку всех инициатив НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай». Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими университетами в области науки и образования!