Дан старт регистрации на VI Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2024»

11 июня 2024, 00:00
С 3 по 5 октября Алтайский государственный университет совместно с Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы организуют VI Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2024: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, правительства Алтайского края и Ассоциации азиатских университетов.
В центре внимания форума «Алтай-Азия 2024» будут вопросы повышения конкурентоспособности университетов в стратегически важных геополитических пространствах, развития среды генерации новых знаний, инноваций, культурного и человеческого капитала через создание экосистемы партнерских связей, эффективной акселерации команд и идей, цифровой дидактики и педагогики солидарности и заботы в опосредованной цифровой технологической среде, создания условий для человекоцентричного обучения на протяжении всей жизни, формирования цифровой элиты.

В рамках форума запланировано проведение тематических треков и программных мероприятий:

Трек 1. Трансформация образования: прообраз будущих изменений.

Трек 2. Навыки будущего.

Трек 3. Цифровой актив регионов.

Трек 4. Интеграция в образовательном пространстве Большой Евразии: новые подходы и стратегии партнерства.

Программные мероприятия треков:
  1. «Команды перемен: переход к программному управлению», «Цифровая дидактика: пространство возможностей», «Человекоцентричное образование».
  2. «Форсайт региональных компетенций», «Региональные практики создания предпринимательской экосистемы».
  3. «Школы ИТ-превосходства: формирование цифровой элиты для разных отраслей экономики», «Цифровые кафедры: опыт вузов в реализации проекта», «Эффективные модели подготовки ИТ-кадров».
  4. «Проблемы и механизмы повышения эффективности международной деятельности университетов (Координационное совещание проректоров по международному сотрудничеству и руководителей международных служб вузов)», «Стратегическая сессия руководителей и экспертов вузов и научных организаций в рамках реализации международного комплексного проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности».
Специальные программные мероприятия:
Кроме того, в рамках Форума для участников запланировано проведение культурно-экскурсионной программы в г. Белокуриха.

Регистрация продлится до 20 сентября 2024 года на сайте altaiasia2024.asu.ru. При регистрации в личном кабинете участника имеется возможность построения собственной маршрутной карты. Возможен очный и дистанционный формат участия.

Форум будет проходить на двух площадках:
  • для академического сообщества, представителей бизнеса и органов власти, панельная дискуссия, треки и программные мероприятия будут организованы на площадках Белокурихи, по адресу: ул. Славского, 9 (осуществляется трансфер участников из аэропортов Барнаула, Горно-Алтайска и Новосибирска в Белокуриху и обратно);
  • для студентов запланировано проведение Фестиваля народов мира Ассоциации иностранных студентов в Барнауле по адресу: ул. Димитрова, 66.
Контакты:
Оргкомитет по работе с российскими участниками – +7 (3852) 298-159
Оргкомитет по работе с Ассоциацией азиатских университетов и иностранными участниками – +7 (3852) 298-144
Вопросы, связанные с регистрацией на сайте – +7 (3852) 291-252.