Новости
Архив новостей

Как молодежь осваивала целину на Алтае: преподаватель АлтГУ Галина Гряникова рассказала в программе «Сноска»

29 марта 2024, 00:00
Галина Гряникова, старший преподаватель кафедры отечественной истории АлтГУ, кандидат исторических наук, дала интервью в программе «Сноска» телеканала «Толк» о проекте «Целина как социально-экономический проект в истории России: к 70-летию подъема целинных и залежных земель в Алтайском крае» реализует АНО НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» и АлтГУ.
лого-Фонд.jpgГалина Гряникова рассказала об истории освоения целины, о том как молодежь работала и обживалась на Алтае, почему люди оставались жить здесь, как развивался край в связи с освоением целинных земель. Также она анонсировала предстоящие мероприятия в рамках реализации научно-просветительского проекта:

– 12 апреля пройдет открытая лекция об экономическом зерновом потенциале Алтайского региона. На ней можно будет узнать, как целинная компания оказала влияние на современное состояние сельского хозяйства. Вход на лекцию свободный, она состоится по адресу: пр. Ленина, 61, аудиторию и время проведения можно будет узнать на сайте АлтГУ и НОЦ «Большой Алтай». Также в соцсети ВКонтакте проходит конкурс  «Молодёжь, на Целину_2.0!». Всё очень просто: нужно найти тех, кто участвовал в целинной кампании, это возможно ваши родственники, знакомые, друзья, соседи и поделиться их историей на своей странице в ВК с хештегом #Целина_2_0#Алтай.



Библиотека Тюрколога

Элемент не найден!