#Новости партнеров: ЕНУ имени Л.Н. Гумилева приглашает участников на Международную конференцию к 270-летию МГУ

17 октября 2024, 00:00
msu270_logo_web.png29 ноября 2024 года Казахстанский филиал МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с факультетами Московского университета проводит Международную научно-практическую конференцию «Фундаментальная наука и приоритеты ХХI века», посвященную 270-летию Московского университета.
  • В 2025 году исполняется 270 лет со дня основания МГУ имени М. В. Ломоносова – старейшего российского университета, одного из ведущих центров мировой науки.
Целью и задачами конференции являются обсуждение актуальных проблем и перспектив развития современной науки, новых научных и практических результатов; обмен идеями, поиск совместных направлений научных исследований и укрепление сотрудничества исследовательских центров.

Конференция состоится в комбинированном формате: очно – в учебно-лабораторном корпусе ЕНУ имени Л. Н. Гумилева и онлайн – на платформе программы ZOOM (данные подключения будут указаны позже). Рабочий язык – русский. Организационный взнос за участие в конференции не взимается.

Регламент работы:
10.30–12.00 – открытие конференции. Пленарное заседание
12.30–18.00 – работа секций конференции – онлайн на платформе программы ZOOM.

Секции конференции:
  1. Современные проблемы математики.
  2. Математическое моделирование и искусственный интеллект.
  3. Проблемы обеспечения устойчивости социально-экономического развития современного Казахстана.
  4. Экологические проблемы Казахстана: вызовы, инновации, пути решения.
  5. Социально-гуманитарные исследования: современные векторы развития науки и образования.
  6. Филологическая наука в современном образовательном пространстве.
В мероприятии примут участие ведущие ученые МГУ имени М.В. Ломоносова, филиалов МГУ, отечественные и приглашенные зарубежные исследователи, преподаватели вузов.

Заявки на участие (Приложение 1, в информационном письме) принимаются до 29 октября 2024 года по электронной почте conference@msu.kz; тексты докладов просим прислать до 10 ноября (требования к оформлению и образец в Приложении 2 информационного письма).

По результатам конференции планируется издание сборника и размещение научных статей в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации. Проверка на антиплагиат обязательна (80% оригинальности).

Адрес оргкомитета: Республика Казахстан, 010010 г. Астана, ул. Кажымукана, 11, каб. 704, телефон: 8 (7172) 35-18-51, электронный адрес: conference@msu.kz

Информационное письмо.