О международной магистратуре на стыке географии и экономики – руководитель программы Ольга Латышева

09 августа 2024, 00:00
Доцент кафедры экономической географии и картографии ИНГЕО Алтайского госуниверситета Ольга Латышева рассказала о программе «Пространственная аналитика и управление природопользованием в Центральной Азии».
Магистерская программа – единственная с таким профилем подготовки на территории России. Уникальность программы в том, что в ней связаны три профстандарта: специалист по ГИС, бизнес-аналитика и процессное управление. Выпускники обладают навыками управления процессами в организации, управления бизнес-процессами. На основе географических данных выпускники смогут принимать стратегические решения, связанные с управлением регионом.

Студенты могут выбрать индивидуальную траекторию обучения, включая модули по пространственному развитию регионов, отраслевому планированию использования земель, управлению земельными ресурсами.

Программа двудипломная, реализуется совместно с Евразийским национальным университетом имени Гумилева.

Магистранты участвуют в научных исследованиях, связанных с пространственной аналитикой управления природопользованием.

Программа сотрудничает с Институтом водных экологических проблем, Министерством природных ресурсов и экологии, Министерством экономического развития Алтайского края, акиматом Восточно-Казахстанской области и транспортно-логистическими компаниями Казахстана.

Выпускники могут трудоустроиться в различные организации, включая министерство природы, министерство экономического развития, а также начать свою карьеру уже с первого курса, работая с научными руководителями.

Видео выходят в рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.

Подать документы в магистратуру на бюджет можно до 16 августа, на платные места – до 26 августа. Способы подачи заявления – очно, по почте, на официальном сайте вуза через «Личный кабинет абитуриента».

Напомним, приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, в субботу с 10.00 до 14.00. Телефон для справок: (3852) 291-222.

Полную информацию обо всех направлениях подготовки, бюджетных местах и не только вы можете всегда найти на нашем сайте для абитуриентов: abiturient.asu.ru.

Видео: МедиаHub АлтГУ.