Почему стоит поступить в магистратуру ИНГЕО – и.о. директора института Юлия Козырева

07 августа 2024, 00:00
Руководитель института географии Алтайского госуниверситета Юлия Козырева рассказывает о семи магистерских программах: изучении геоинформационных систем, беспилотных авиационных средств, ландшафтного планирования, управлении природопользованием, управлении в сфере туризма и других. Каждая магистратура имеет свою изюминку и обновленные дисциплины, которые соответствуют требованиям развития региона и экономики.
Все программы используют геоинформационные технологии и современное программное обеспечение для обучения студентов. Практическая работа в реальном секторе экономики является важной частью обучения.

Выпускники по направлению «Пространственная аналитика и управление природопользованием в Центральной Азии» получат представление о современном состоянии и путях интеграции пространственной аналитики, картографии, геоинформатики характеризующихся общностью их теоретических концепций, принципов сбора, хранения и обработки первичной информации. Они могут работать в органах государственной власти, научно-исследовательских институтах, производственных и проектно-изыскательных организациях, частных компаниях.

Напомним также, что «Пространственная аналитика и управление природопользованием в Центральной Азии» – единственная сетевая двухдипломная программа по этому направлению на территории Алтайского края и СФО, реализуемая с участием зарубежных вузов и организаций-партнеров.

Видео выходят в рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.

Подать документы в магистратуру на бюджет можно до 16 августа, на платные места – до 26 августа. Способы подачи заявления – очно, по почте, на официальном сайте вуза через «Личный кабинет абитуриента».

Напомним, приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, в субботу с 10.00 до 14.00. Телефон для справок: (3852) 291-222.

Полную информацию обо всех направлениях подготовки, бюджетных местах и не только вы можете всегда найти на нашем сайте для абитуриентов: abiturient.asu.ru.

Видео: МедиаHub АлтГУ.