Новости
Архив новостей

Стала известна программа международной конференции «Социально-экономические и культурные аспекты взаимодействия славянских и тюркских народов СССР: итоги и перспективы»

17 мая 2022, 00:00
Стала известна программа международной конференции «Социально-экономические и культурные аспекты взаимодействия славянских и тюркских народов СССР: итоги и перспективы»
На сайте НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» опубликована программа международного форума «Социально-экономические и культурные аспекты взаимодействия славянских и тюркских народов СССР: итоги и перспективы», который состоится в Алтайском госуниверситете 26–27 мая при поддержке таких федеральных ведомств, как Минобрнауки и Россотрудничество.

Посмотреть программу

В нем примут участие более 80-ти ученых — историков, юристов, культурологов из России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана и Беларуси.

Они обсудят, как взаимодействовали славянские и тюркские народы в СССР, как была построена национальная политика советского государства и как обеспечить современные интеграционные процессы в Евразии на основе позитивного исторического опыта межнациональных отношений в советском государстве, включая славяно-тюркское взаимодействие.

Организатор форума — научно-образовательный центр алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского госуниверситета, Евразийский национальный университет им. Л. Н. Гумилева, Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына, Ассоциация азиатских университетов, Фонд В. А. Шаманова «Защитники Отечества». Конференция проводится при поддержке Минобрнауки РФ, Россотрудничества, Правительства Алтайского края и Алтайского краевого Законодательного собрания, Российского исторического общества и Ассамблеи народов Евразии. Информационные партнеры — телеканал «Большая Азия» и Российская газета.
Библиотека Тюрколога

Элемент не найден!