Старт масштабного международного форума «Алтай – Азия 2024»

03 октября 2024, 00:00

Сегодня, 3 октября 2024 года, Алтайский государственный университет объединит ведущие вузы, бизнес и власть, чтобы обсудить трансформацию образования, тренды и лучшие практики на VI Международном образовательном форуме «Алтай – Азия 2024: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Старт масштабного международного форума «Алтай – Азия 2024»
Алтайский госуниверситет проводит форум совместно с Российским университетом дружбы народов имени Патриса Лумумбы при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Ассоциации Азиатских университетов, Федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», Университетского консорциума исследователей больших данных. Отметим, мероприятие проходит под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

В рамках насыщенной программы «Алтай – Азия 2024» пройдет более десяти мероприятий.

Работа форума организована по четырем трекам:
  1. Трансформация образования: прообраз будущих изменений.
  2. Навыки будущего.
  3. Цифровой актив регионов.
  4. Интеграция в образовательном пространстве Большой Евразии: новые подходы и стратегии партнерства.
Полная программа форума здесь.

Ректор АлтГУ Сергей Бочаров отмечает:

– Международный образовательный форум «Алтай – Азия: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики» Алтайский государственный университет проводит с 2012 года. АлтГУ выбрал стратегически верный вектор развития международного сотрудничества с фокусом на Центрально-Азиатский регион. За эти годы мы смогли создать авторитетную экспертную площадку для эффективного взаимодействия. В новом, формирующемся сегодня геополитическом пространстве наш форум стал тем надежным фундаментом, который так необходим для межкультурного, научно-образовательного и экономического развития России и стран Азии.

В центре внимания Форума «Алтай – Азия 2024» будут вопросы трансформации системы высшего образования, повышения конкурентоспособности университетов в стратегически важных геополитических пространствах, формирования дружественного международного академического пространства, развития среды генерации новых знаний, инноваций, культурного и человеческого капитала через создание экосистемы партнерских связей в странах СНГ и БРИКС, эффективной акселерации команд и идей.