«Тюркский мир: история, культура и образование»: вышли материалы научно-образовательной сессии молодых ученых

20 сентября 2022, 00:00

В издательстве АлтГУ вышли материалы IV Осенней научно-образовательной сессии молодых ученых – тюркологов и алтаистов Конференция молодых тюркологов состоялась 18-19 ноября 2021 года под эгидой Научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского государственного университета.

География издания впечатляет: 5 стран, 11 городов, 11 университетов, 3 научно-исследовательские организации.

В 227-страничном сборнике молодые ученые рассказывают о своих исследованиях географических особенностей Большого Алтая, истории и традиционной культуры народов этого макрорегиона, антропологических изысканиях и ИТ-разработках. Рассматриваются актуальные проблемы сохранения традиционной культуры тюркоязычных народов, актуальные вопросы истории народов Большого Алтая, этнополитические и этнокультурные процессы в современном тюрко-монгольском мире, проблемы традиционного природопользования народов Большого Алтая, возможности цифровых технологий в решении задач устойчивого развития регионов Большого Алтая.

С книгой можно ознакомиться в электронной библиотеке АлтГУ по ссылке