Уроки всемирной истории: СамГУ приглашает студентов на Летнюю школу в Самарканде

26 июня 2024, 00:00
Самаркандский государственный университет имени Шарофа Рашидова приглашает студентов-историков принять участие в летней школе «Уроки всемирной истории», которая состоится 19–30 августа в Республике Узбекистан, в историческом городе Самарканде.
Летняя школа предоставляет уникальную возможность прослушать лекции ведущих ученых мировой истории, провести семинары по древним местам жемчужины Востока – Самарканда, а также познакомиться с богатой культурой узбекского народа.

Основной целью программы является повышение потенциала молодых ученых и студентов, повышение квалификации с участием ведущих мировых экспертов истории на мастер-классах и обсуждение актуальных проблем в области мировой истории.

Летняя школа открыта для студентов всех курсов бакалавриата и магистратуры в области истории, геополитики, социологии и философии.

Программа летней школы включает в себя лекции, профессиональные тренинги и практики, а также интересную экскурсионную программу по достопримечательностям нашего города. Программа летней школы может стать продолжением того, чему вы уже научились в вашем родном университете. Но вы также можете погрузиться в совершенно новую область знаний, чтобы расширить свой кругозор и получить дополнительную квалификацию.

Летняя школа будет проходить на английском языке в оборудованных аудиториях. Практические занятия будут проходить на месте, где вы познакомитесь с достопримечательностями Самарканда.

Сроки подачи заявок:
  • граждане стран с безвизовым въездом – до 1 августа 2024 года;
  • граждане стран с визовым въездом – до 15 июля 2024 года.
Регистрационный взнос: 50 долларов США, который включает в себя обучение, предоставление учебных материалов, посещение музеев и экскурсию по городу.

Транспортные расходы и питание оплачиваются за счет направляющей стороны.

Все участники будут размещены в комфортабельном гостевом доме нашего университета, расположенном в центре Самарканда. Если вы не хотите останавливаться в гостевом доме СамГУ, мы поможем вам найти отели в нескольких минутах ходьбы от нашего кампуса, которые могут варьироваться в зависимости от района города, размера и удобств.

Контакты: тел. +998915402327, rashidova.feruza@inbox.ru, www.samdu.uz