Эксперт НОЦ «Большой Алтай» Алла Ковалева приняла участие в Национальном фестивале рекламы и PR «Жоогазын» в Кыргызстане

28 марта 2022, 00:00

Глава экспертной группы научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», профессор Алтайского государственного университета Алла Ковалева приняла участие в Национальном фестивале рекламы и PR «Жоогазын» в Кыргызстане в качестве члена жюри. Фестиваль состоялся 24–25 марта в Кыргызском национальном университете имени Ж. Баласагына. Мероприятие приурочено к 90-летию университета. В нем приняли участие студенты трех стран — Кыргызстана, России и Казахстана.

Мероприятие стало площадкой для общения активных студентов, магистрантов, профессионалов в области рекламы и PR, а также преподавателей. Оно проводится с целью обеспечения диалога между студентами и практиками в сфере рекламы и PR, интеграции студенчества в бизнес-сообщество, выявления тенденций в сфере рынка труда и продвижения имиджа профессии.

На фестивале была насыщенная программа. В нее вошли международная студенческая научно-практическая конференция, конкурс решения кейсов, олимпиада, конкурс социальных проектов, PR-дебаты, а также серия мастер-классов.

«На этом фестивале студенты показали оригинальные, креативные разработки. Отмечу команды Кыргызско-Российского славянского университета имени Ельцина, Кыргызского национального университета имени Баласагына, Евразийского национального университета имени Гумилева. Интересные работы были представлены в конкурсе социальной рекламы, в котором студенты Алтайского госуниверситета стали победителями. Участие в этом форуме важно для укрепления сотрудничества Научно-образовательного центра „Большой Алтай“ с университетами Киргизии, расширения сферы взаимодействия. Это возможность показать студентам важность развития сотрудничества по сохранению историко-культурного наследия славяно-тюркских народов», — отметила Алла Ковалева.