Медиапространство Большого Алтая

Ковалева Алла Владимировна

доктор социологических наук, профессор, Алтайский государственный университет, руководитель проектной группы «Медиапространство Большого Алтая»

Джунушалиева Гульмира Дженишевна

доктор исторических наук, профессор, Киргизско-Российский Славянский университет им. Б.Н. Ельцина (Бишкек, Кыргызстан), руководитель проектной группы «Медиапространство Большого Алтая»

Ахметова Лайла Сейсембековна

академик Евразийской Академии телевидения и радио, профессор политологии Казахского национального университета имени аль-Фараби, академик Российской Академии Естествознания, писатель, член Союза журналистов Республики Казахстан

Краснобаева Нелли Леонидовна

кандидат исторических наук, ведущий научный сотрудник НИЦ "Алтай-тану" Восточно-Казахстанского университета им. С. Аманжолова, ассоциированный профессор кафедры истории Казахстана

Максутова Бегайым Борукуловна

кандидат филологических наук, доцент, Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына (Бишкек, Кыргызстан)

Михайлов Алексей Валерианович

кандидат филологических наук, доцент, зав.кафедрой общественных связей,  Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф.Решетнева

Итоги по проектным группам

Проблемное поле исследования «Медиапространство Большого Алтая» только начинает формироваться и в первую очередь, связано с характеристикой медиапространства Большого Алтая как такового. В рамках поисково-описательной исследовательской стратегии основные задачи сводятся к анализу структуры медиарынков стран Большого Алтая, характеристике информационного поля тематики тюркского мира, выявлению медиатрендов. Использование метода мониторинга позволяет всегда держать руку на пульсе информационного пространства, а применение дополнительных инструментов оценки помогает видеть полную картину присутствия интересующего объекта - в данном случае тематики тюркологии, тюркского мира- в информационном поле стран Большого Алтая. Результаты мониторинга медиапространства Большого Алтая являются основой для выстраивания коммуникационных стратегий с целевыми аудиториями.
Отражение проблематики алтаистики и тюркологии в медиапространстве Большого Алтая (сентябрь - декабрь 2020) Смотреть
Отражение проблематики алтаистики и тюркологии в медиапространстве Большого Алтая (январь - апрель 2021) Смотреть
свидетельство о регистрации базы данных «Структура медиапространства Большого Алтая» № 2021621043 от 21 мая 2021 г. Авторы: Ковалева А.В., Валюлина Е.В. Смотреть

Фото по результатам работы проектной группы

Милюкова А.Г., Ковалева А.В., Валюлина Е.В.
Пантюркизм и геополитическая идентичность на современном Евразийском пространстве: анализ репрезентаций в СМИ
Смотреть
Ковалева А.В., Джунушалиева Г.Д.
Terra scimus : сборник статей по итогам Транснациональной аналитической сессии «Алтай Медиа Форум: Алтайский медиабарометр» (7-8 апреля 2021, Барнаул) в рамках продолжения проведения «Перекрёстных годов России и Киргизии» (7-8 апреля 2021, Барнаул) / под ред. Н.В. Халиной. – Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2021. – С. 52–56.
Максутова Б.Б.
Медиарынок Кыргызстана: новые медиа и социальные сети
Terra scimus : сборник статей по итогам Транснациональной аналитической сессии «Алтай Медиа Форум: Алтайский медиабарометр» (7-8 апреля 2021, Барнаул) в рамках продолжения проведения «Перекрёстных годов России и Киргизии» (7-8 апреля 2021, Барнаул) / под ред. Н.В. Халиной. – Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2021. – С. 56–59.
Джунушалиева Г.Д.
Концепт «медийной экосистемы» в условиях цифровизации
Terra scimus : сборник статей по итогам Транснациональной аналитической сессии «Алтай Медиа Форум: Алтайский медиабарометр» (7-8 апреля 2021, Барнаул) в рамках продолжения проведения «Перекрёстных годов России и Киргизии» (7-8 апреля 2021, Барнаул) / под ред. Н.В. Халиной. – Барнаул : Изд-во Алт. ун-та, 2021. – С. 60–64.
Смотреть
Джунушалиева Г.Д., Ковалева А.В., Валюлина Е. В., Максутова Б. Б.
Освещение проблематики тюркологии и алтаистики в медиапространстве России, Казахстана, Монголии и Кыргызстана
SCTMG 2021 International Scientific Conference «Social and Cultural Transformations in the Context of Modern Globalism» (в печати)
Смотреть
Сборник научных трудов PR И СМИ В КАЗАХСТАНЕ Составитель и главный редактор Л.С. Ахметова
PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. – Қазақстандағы PR және БАҚ: ғылыми еңбектер жинағы / сост. и гл. ред. Л.С. Ахметова. – Вып. 23. – Алматы: Қазақ университеті, 2022. – 380 с.
Смотреть
Джунушалиева Г.Д., Ковалева А.В.
Информационная повестка тюрко-славянского мира в контексте имиджевого позиционирования государств
Society and Security Insights № 3 2022
Смотреть
Ковалева А.В., Джунушалиева Г.Д.
Информационная повестка тюркского мира в медиапространстве стран Центральноазиатского региона
Вестник КазНУ. Серия журналистики. (Хабаршы. Журналистика сериясы. №4 (66) 2022) Том 66 № 4 (2022)

События по теме