Генеральный консул Республики Корея в Иркутске Хан Сеонг Чин посетил с рабочим визитом АлтГУ

22 июня 2024, 08:00
20 июня в Алтайском государственном университете работала делегация Генерального Консульства Республики Корея в городе Иркутске во главе с новым генеральным консулом господином Хан Сеонг Чином.
Во встрече приняли участие проректор по развитию международной деятельности АлтГУ Роман Райкин, начальник управления международной деятельности Михаил Домуховский, профессор, завкафедрой востоковедения института истории и международных отношений АлтГУ, руководитель НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Юлия Лысенко, атташе МИД России по городу Барнаулу Алексей Чирва.

Роман Райкин в ходе беседы презентовал гостям международную деятельность АлтГУ. Обсуждались вопросы научно-образовательного сотрудничества с вузами Республики Корея, в частности обучения в АлтГУ студентов-корееведов и реализации взаимных программ стажировок и обменов.

Юлия Лысенко рассказала о деятельности кафедры в части обучения студентов по направлению «Корея и корейский язык», изучения корейской культуры, традиций и современного общества в Корее.

Далее прошла встреча делегации со студентами-корееведами института истории и международных отношений АлтГУ, на которой обсудили социально-бытовые вопросы. В частности, студенты задавали вопросы Генеральному Консулу на предмет прохождения стажировок в Республике Корея.

Источник.