Магистрантка разработанной экпертами НОЦ «Большой Алтай» программы получила награду от президента Кыргызстан

29 декабря 2022, 09:18

За многолетний плодотворный труд в СМИ и добросовестное выполнение профессиональных обязанностей именными часами президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова награждена Ширин Костюк, магистрантка международной образовательной программы АлтГУ, разработанной экспертами НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» из Алтайского госуниверситета и Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына. Ширин Костюк обучается по направлению 42.04.01 Реклама и связи с общественностью, профиль «Социальная безопасность медиапространства Большого Алтая».

Садыр Жапаров отметил наградами ряд работников теле- и радиовещания и сотрудников сферы образования в связи с празднованием Дня работников радио и телевидения Кыргызской Республики и 90-летием образования Национальной телерадиокорпорации (НТРК).

Ширин Костюк 16 лет работала на НТРК в различных должностях, от корреспондента до политического обозревателя. Была собкорром в парламенте, правительстве Кыргызстана, журналистом президентского пула. Вела прямые эфиры и специальные репортажи с важных политических мероприятий, таких как саммит глав государств СНГ, ШОС, президентские выборы, референдумы. Была автором и ведущей нескольких телепередач. 12 лет работает в КНУ им. Ж.Баласагына; сейчас она доцент кафедры телерадиожурналистики, декан факультета журналистики КНУ, кандидат социологических наук. Награждена почетными грамотами ряда министерств и ведомств страны и знаком «Отличник НТРК».