20 ноября 2021, 00:00
Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

Продолжаем рассказывать об интересных новостях университетов, с которыми сотрудничает НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», в рубрике «Медиамикс вузов Большого Алтая». Этот обзор включает новости за 8 – 15 ноября.

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

В Восточно-Казахстанский университет им. С. Аманжолова был передан ценный экземпляр книги со сказом Павла Бажова «Серебряное копытце/Күміс тұяқ»

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

Евразийский Национальный университет им. Л.Н. Гумилева посетила делегация «1 декабря 1918» Университета Алба Юлия.

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

В новое издание сборника докладов и материалов «Россия в ХХI веке: Великая Отечественная война и историческая память. ХХIХ Моисеевские чтения – международная научно-практическая конференция» вошли доклады ученых-историков Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б.Н. Ельцина.

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

В Кыргызский Национальный университет им. Ж. Баласагына на научную стажировку прибыли PhD-докторанты 2 курса Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

Студенты Горно-Алтайского государственного университета готовятся создать первый алтайский спутник.

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

Кафедра «Начальная военная подготовка» Казахского национального педагогического университета им. Абая награждена Дипломом 1 степени Республиканского онлайн-конкурса «Лучшая кафедра–2021».

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

В Казахском Национальном университете им. Аль-Фараби внедрена новая образовательная программа «Цифровая экономика».

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

В Назарбаев Университете запущен Telegram-бот для абитуриентов.

Медиамикс вузов Большого Алтая» за 8–15 ноября. Выпуск 2

Студенты Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева сделали подарок воспитанникам детского дома «Умит».