Почему стоит выбрать магистерскую программу по цифровым технологиям – подробности от руководителя

05 августа 2024, 00:00
Заведующая кафедрой теоретический кибернетики и прикладной математики ИМИТ АлтГУ, кандидат технических наук Елена Понькина рассказывает о международной магистерской программе «Цифровые технологии анализа данных для устойчивого развития регионов Северной и Центральной Азии» (направление «прикладная информатика»).
Программа развивает компетенции в области разработки программного обеспечения, анализа данных и устойчивого развития регионов.

Направления научно-исследовательской работы включают изучение изменений землепользования на основе спутниковых данных, анализ больших данных и методы обработки данных, такие как байесовские сети и нейронные сети. Возможно участвовать в проектах, связанных с анализом социального и экономического развития территории Большого Алтая.

Выпускники программы имеют широкие возможности трудоустройства в области ИТ, аналитики данных и компьютерного зрения.

Видео выходят в рубрике «Вам в магистратуру!» на Rutube-канале Алтайского государственного университета. Об учебе, научной деятельности и перспективах трудоустройства рассказывают руководители образовательных программ магистратуры. Контент для канала снимает команда медиакомьюнити МедиаHub.

Подать документы в магистратуру на бюджет можно до 16 августа, на платные места – до 26 августа. Способы подачи заявления – очно, по почте, на официальном сайте вуза через «Личный кабинет абитуриента».

Напомним, приемная комиссия АлтГУ работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00, в субботу с 10.00 до 14.00. Телефон для справок: (3852) 291-222.

Полную информацию обо всех направлениях подготовки, бюджетных местах и не только вы можете всегда найти на нашем сайте для абитуриентов: abiturient.asu.ru.

Видео: МедиаHub