В ГАГУ обсудили развитие этнографического туризма в Республике Алтай

13 декабря 2022, 00:00
В ГАГУ обсудили развитие этнографического туризма в Республике Алтай

Факультет алтаистики и тюркологии Горно-Алтайского государственного университета совместно с Министерством природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай в начале декабря провел круглый стол «Развитие этнографического туризма в Республике Алтай».

Декан факультета алтаистики и тюркологии ГАГУ, эксперт НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Сурна Сарбашева представила готовые кейсы по этнографическому туризму в Республике Алтай. О природоохранных традициях в обычаях и обрядах алтайцев рассказала заведующая кафедрой алтайской филологии и востоковедения ГАГУ Майя Чочкина, о рунических надписях Горного Алтая — доцент кафедры алтайской филологии и востоковедения ГАГУ Лариса Тыбыкова, доклад «Культурный ландшафт: литературные гнезда РА» представила ее коллега, доцент кафедры Альбина Киндикова.

В мероприятии приняли участие более 60 человек. Участники встречи выразили пожелание продолжать просветительскую и образовательную работу по культуре народов Горного Алтая.