Экскурсия в день заезда состоялась для гостей Международного алтаистического форума

29 сентября 2021, 00:00

Уже завтра начнется работа II Международного алтаистического форума «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность».

Сегодня, в день заезда, для участников форума была организована экскурсионная программа.

Сначала гости форума познакомились с Алтайским госуниверситетом и посетили Музей археологии и этнографии Алтая АлтГУ. А затем отправились на экскурсию по городу.

Юрий Михайлович Гончаров, профессор кафедры отечественной истории АлтГУ, рассказал об основных достопримечательностях Барнаула и поделился интересными фактами, легендами и историями.

Участники форума побывали в старой части Барнаула, прогулялись по улице Мало-Тобольской, увидели Кукольный театр и посетили памятник А.С. Пушкину. Также гости Барнаула побывали в здании Горной аптеки и посетили экскурсию в Алтайском государственном краеведческом музее, где представлены уникальные минералогическая, историко-техническая, археологическая, этнографическая коллекции.