Новости
Архив новостей

Эксперт «Большого Алтая» прочитала курс лекций в Национальном университете Узбекистана

24 мая 2023, 12:32
С 18 по 24 мая ведущий научный сотрудник НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», профессор АлтГУ Алла Ковалева прочитала курс лекций для студентов Национального университет Узбекистана имени М. Улугбека. 
Эксперт «Большого Алтая» прочитала курс лекций в Национальном университете Узбекистана

Слушателями стали студенты второго и третьего курсов направления «Реклама и связи с общественностью». Визит профессора АлтГУ прошел в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая» и меморандума о реализации программы академической мобильности, подписанного между НуУЗ и АлтГУ в 2023 году.

В ходе лекций обсуждались современные тенденции развития рекламы и связей с общественностью, проблемы исследования поведения потребителей, понимание которого необходимо для разработки эффективных коммуникационных кампаний. Также были затронуты проблемы экспертной оценки коммуникационных продуктов, медийной аналитики. Профессор Алла Ковалева рассказала узбекским студентам о кафедре медиакоммуникаций, технологий рекламы и связей с общественностью, которую она возглавляет, а также о направлениях подготовки в Институте гуманитарных наук АлтГУ и студенческой жизни.

По словам профессора факультета журналистики НуУЗ Якутхон Маматовой, визит профессора Аллы Ковалевой в Национальный университет Узбекистана дал старт практическому воплощению целей академической мобильности между университетами.

– Студенты факультета журналистики НуУз с большим интересом прослушали лекции Аллы Владимировны. Особо полезными, на мой взгляд, стали для наших преподавателей, докторантов и молодых исследователей научные результаты большого международного проекта «Тюркский мир Большого Алтая». В рамках данного проекта тесное сотрудничество ученых историков, этнографов, философов, лингвистов и литературоведов из АлтГУ и университетов стран Центральной Азии дает отличные результаты в формате совместных научных статей, конференций, экспедиций, виртуального музея и телемостов, – отметила профессор Маматова.

В рамках визита состоялась встреча профессора Аллы Ковалевой с проректором по научной работе и инновациям НуУз им. М. Улугбека Якубом Эргашовым. Участники встречи наметили планы по расширению дальнейшего сотрудничества в гуманитарной сфере в рамках программы академической мобильности и проекта «Тюркский мир Большого Алтая».

– Алла Владимировна – это не только профессионал своего дела, но и опытный педагог, который сумел заинтересовать и вовлечь аудиторию в свои лекции. Важность обмена опытом между университетами разных стран не может быть переоценена. Такие встречи позволяют студентам и преподавателям расширить свой кругозор, узнать о специфике и разнице в "пиаре" в других странах, а также обменяться опытом и знаниями. Но самое главное – Алла Владимировна сумела создать дружескую и открытую атмосферу, где каждый мог задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ, – поделился впечатлениями студент второго курса журфака Дилявер Аблякимов.

Фотогалерея

Библиотека Тюрколога

Элемент не найден!