14 февраля 2024, 00:00
8 февраля в День российской науки в АлтГУ состоялось торжественное заседание Объединенного научно-технического совета, завершившееся вручением особого памятного знака «Пламя науки» за успехи в научно-исследовательской деятельности за прошедший год. Обладателями наград стали и эксперты НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай».
Экспертов НОЦ «Большой Алтай» наградили в рамках празднования Дня науки
В номинации «Ученый года» за достижение высоких результатов в научной деятельности: Алексей Тишкин, доктор исторических наук, заведующий кафедрой археологии, этнографии и музеологии.

Экспертов НОЦ «Большой Алтай» наградили в рамках празднования Дня науки

В номинации «Научный проект года» за разработку концепции историко-культурных процессов на Алтае в эпоху Великого переселения народов и раннетюркского времени: Николай Серегин, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии.

Экспертов НОЦ «Большой Алтай» наградили в рамках празднования Дня науки

В номинации «Организатор года» за успехи в организации научной деятельности в социально-гуманитарной сфере: Лариса Нехвядович, доктор искусствоведения, директор-заместитель ректора ИГН, профессор кафедры культурологии и дизайна.

Экспертов НОЦ «Большой Алтай» наградили в рамках празднования Дня науки

В номинации «Популяризатор науки» за активное продвижение и популяризацию результатов научной и инновационной деятельности в медиапространстве: Сергей Грушин, доктор исторических наук, профессор кафедры археологии, этнографии и музеологии; Сергей Усольцев, кандидат исторических наук, заведующий кафедрой всеобщей истории и международных отношений.

Экспертов НОЦ «Большой Алтай» наградили в рамках празднования Дня науки

Подробнее смотрите на сайте АлтГУ.

Фото: Мария Дубовская.