Новости
Архив новостей

МИА «Россия сегодня» поблагодарило президента Алтайского госуниверситета, руководителя проекта «Тюркский мир Большого Алтая» Сергея Землюкова за сотрудничество

13 января 2022, 00:00
МИА «Россия сегодня» поблагодарило президента Алтайского госуниверситета, руководителя проекта «Тюркский мир Большого Алтая» Сергея Землюкова за сотрудничество
Руководство международной медиагруппы «Россия сегодня» выразило благодарность за сотрудничество в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» его руководителю, президенту АлтГУ, доктору юридических наук, профессору Сергею Землюкову. Также отмечается высокая значимость сотрудничества по Программе продвижения российских университетов в России и мире. Отдельно коллеги из МИА «Россия сегодня» выразили благодарность руководителю информационного центра НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Юлии Явинской за профессионализм, проявленную ответственность, инициативность, а также высокое качество подготовки материалов.

«Результаты совместной работы будут способствовать развитию направлений научно-исследовательской деятельности, формированию и совершенствованию инженерных и социальных школ», отмечается в благодарности.


Напомним, МИА «Россия сегодня» и международное агентство Sputnik выступили информационными партнерами II Международного алтаистического форума «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: историко-культурное наследие и современность» и других проектов центра в 2021 году. На площадке информационного агентства в декабре состоялась итоговая пресс-конференция центра.
В рамках совместной работы на сайтах международных агентств Центральной Азии Sputnik-Кыргызстан, Sputnik-Казахстан и Sputnik-Узбекистан в конце прошлого года вышло 48 материалов на русском и национальных языках о проекте «Тюркский мир Большого Алтая».
Библиотека Тюрколога

Элемент не найден!