Открытие выставки «Алтай – родина тюрков» широко осветили СМИ Азербайджана

27 ноября 2021, 00:00
Открытие выставки «Алтай – родина тюрков» широко осветили СМИ Азербайджана

26 ноября в Азербайджане состоялось торжественное открытие фотовыставки «Алтай – родина тюрков». Организаторами выступили Русский дом в Баку (РИКЦ), Бакинский государственный университет и Алтайский госуниверситет.

Об этом сообщают азербайджанские информационные агентства Sputnik Азербайджан, AZƏRBAYCAN 24, Newbakulife, İNCİTY.AZ, Trend.az, Report, Caliber.az.

На выставке педагогам и студентам бакинского вуза были представлены фотоработы российских исследователей: эксперта центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Ивана Назарова, а также Олега КовалеваГлеба БолботоваДарьи Якимовой и других. На снимках запечатлены красоты и природа Алтайского края. Организаторы выбрали только те фото, которых нет в сети.

Выставку открыли проректор БГУ по учебной работе Фарда Иманов, проректор АлтГУ по международной деятельности Роман Райкин и представитель Русского дома в Баку, советник руководителя представительства Россотрудничества Дмитрий Егоров.

Экспозиция вызвала большой интерес среди научного и образовательного сообщества Азербайджана.

Фото: trend.az, Вугар Иманов

Sputnik, Кямаля Алиева