Ректор Самаркандского университета написал в своем телеграм-канале о визите делегации АлтГУ

07 ноября 2022, 00:00
Ректор Самаркандского госуниверситета Рустам Халмурадов опубликовал в своем телеграм-канале серию постов, посвященных визиту делегации Алтайского госуниверситета. Рустам Халмурадов принял президента АлтГУ Сергея Землюкова и проректора по развитию международной деятельности Романа Райкина в рамках III Узбекско-Российского образовательного форума.

Участники встречи обсудили сотрудничество между вузами. Президента АлтГУ заинтересовала деятельность Научно-исследовательского института тюркологии, созданного при Самаркандском государственном университете. Он также предложил сотрудничать в изучении ценностей и традиций тюркских народов. Также Рустам Халмурадов и Сергей Землюков обсудили сотрудничество АлтГУ с Институтом агробиотехнологий и безопасности пищевых продуктов Самаркандского госуниверситета в вопросах микробиологии, безопасности пищевых продуктов и сохранении качества сельскохозяйственных культур.

В завершение встречи ректор Самаркандского госуниверситета и президент АлтГУ обменялись памятными подарками.