Новости
Архив новостей

Российская газета станет генеральным информационным партнером III Алтаистического форума

25 августа 2023, 11:13
«Российская газета» станет генеральным информационным партнером III Международного Алтаистического форума. Это главная ежедневная общественно-политическая газета страны, учредителем которой является Правительство Российской Федерации.
Российская газета станет генеральным информационным партнером III Алтаистического форума

III Международный Алтаистический Форум «Единство славянских и тюркских народов в истории и современности», организованный Алтайским государственным университетом и НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», пройдет с 18 по 20 октября 2023 года в Барнауле при поддержке Минобрнауки РФ, Правительства Алтайского края, Россотрудничества и Ассоциации азиатских университетов.

На форуме ожидают приезда делегаций ученых и представителей правительственных структур из России, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Китая и Монголии, а также журналистов государственных СМИ этих стран.

– Проведение III Международного Алтаистического форума в Алтайском государственном университете курируется на уровне Правительства Российской Федерации. Темы, которые будут обсуждаться на форуме, связаны не только с результатами и перспективами научных исследований истории тюркской цивилизации, но и с выработкой стратегий по дальнейшей интеграции российских и центрально-азиатских университетов в сфере образования, науки, культуры и, в целом, гуманитарного сотрудничества на евразийском пространстве, – отметил руководитель НОЦ «Большой Алтай», президент АлтГУ, профессор Сергей Землюков.

Согласно сайту издания, «Российская газета» – это современный мультимедийный холдинг, круглосуточно поставляющий качественную информацию о значимых событиях федерального, регионального и международного масштаба. Является лидером по объему аудитории в сегменте общественно-политических и деловых газет.
Библиотека Тюрколога

Элемент не найден!