Эксперт НОЦ «Большой Алтай» Альбина Жанбосинова — лучший научный работник Казахстана

04 марта 2024, 00:00
1 марта 2024 года состоялось награждение победителей конкурса Комитета науки Министерства науки и высшего образования Казахстана «Лучший научный работник» 2023 года. Окончательные итоги конкурсной премии подводились в декабре 2023 года, где были отобраны 50 номинантов: ученые, работники научно-исследовательских институтов, вузов.

В числе победителей за звание «Лучший научный работник-2023» главный научный сотрудник НИЦ «Ел тарихы» Евразийского Национального университета им. Л. Гумилева, координатор, участник и эксперт проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» доктор исторических наук, профессор Альбина Жанбосинова, ставшая обладателем премии в номинации «Гуманитарные науки».

Коллеги НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» поздравляют Альбину Жанбосинову с заслуженной победой!

Ежегодная премия направлена на поддержку и поощрение ученых, научных работников, внесших значительный вклад в развитие науки и техники, заявки принимались по направлениям: «Естественные науки», «Инжиниринг и технологии», «Медицина и здравоохранение», «Социальные науки», «Гуманитарные науки и искусство», «Сельскохозяйственные и ветеринарные науки» и «Военные науки и национальная безопасность».