Новости
Архив новостей

Эксперты НОЦ «Большой Алтай» составили «Медийную карту Большого Алтая»

19 января 2023, 09:36
Электронная база данных «Медийная карта Большого Алтая» прошла регистрацию в федеральной службе по интеллектуальной собственности РФ. В нее вошли 226 средств массовой информации, функционирующих на медийном рынке пяти стран Большого Алтая – России, Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана – и формирующих информационное поле по тематике тюркологии и тюркского мира за период с 2020 по 2022 гг. 
Эксперты НОЦ «Большой Алтай» составили «Медийную карту Большого Алтая»

По словам руководителя экспертной группы «Тюркский мир в медиапространстве Большого Алтая», профессора АлтГУ Аллы Ковалевой, база данных СМИ России и стран Центральной Азии может использоваться учеными, преподавателями и специалистами по медиакоммуникациямдля решения широкого круга научно-исследовательских, учебных и практических задач, связанных с изучением структуры медийного пространства стран Большого Алтая, доминирующих медиатрендов,   информационных событий и актуальных проблем транснациональных медиаисследований, а также использоваться при планировании коммуникационных кампаний.

Эксперты НОЦ «Большой Алтай» составили «Медийную карту Большого Алтая» 

– «Медийная карта Большого Алтая» станет основой для проведения исследований в рамках экспертной группы «Медиапространство Большого Алтая», в которую входят представители России, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, – отметила профессор Алла Ковалева.

В базе представлены 123 российскихСМИ, 46 СМИ Республики Казахстан, 29 СМИ Азербайджана, 15 СМИКыргызской Республики и 13 СМИ Республики Узбекистан.

Фотогалерея

Библиотека Тюрколога

Элемент не найден!