Преподаватели вузов Кыргызстана проходят программу повышения квалификации центра «Большой Алтай» в АлтГУ

29 октября 2021, 00:00

Программа повышения квалификации по программе «Методики экспертной оценки коммуникационных продуктов» для вузов-партнеров научно-образовательного центра «Большой Алтай» сейчас реализуется в Алтайском государственном университете.

Разработчик программы – доктор социологических наук, профессор, эксперт НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алла Ковалева. В программе участвуют преподаватели Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына, Кыргызско-российского славянского университета имени Бориса Ельцина, а также школ Бишкека.

Курсы повышения квалификации проходит Бегайым Максутова, доцент и кандидат филологических наук из Кыргызстана. По словам Бегайым, она выбрала Алтайский государственный университет, потому что он является вузом-партнером Киргизского национального университета имени Жусупа Баласагына, где сейчас работает преподаватель. Сотрудничество двух университетов плодотворно и многогранно, поэтому выбор места для повышения квалификации был однозначен.

Бегайым Максутова выбрала программу «Методики экспертных оценок коммуникационных продуктов». По её словам, это уникальная для Кыргызстана программа, так как реклама и PR активно развиваются в стране, и экспертиза коммуникационных продуктов чрезвычайно актуальна.

Содержание и материалы курса, по мнению Бегайым, интересны как с научной точки зрения, так и в практическом плане. Эту программу можно порекомендовать для изучения всем магистрантам направлений «Реклама и связи с общественностью» и «Журналистика».

Другая слушательница курсов – Шахризада Эшанкулова – кандидат филологических наук, доцент Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына.

– Алтайский государственный университет – один из ведущих вузов РФ, сотрудничающих с вузами Кыргызской Республики. Программа повышения дает дополнительную информацию по экспертизе коммуникационной продукции. В Кыргызстане это необходимо. Я надеюсь продолжить обучение по международной магистерской программе научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай».

Подробнее о программе повышения квалификации можно прочитать по ссылке.