В КНУ им. Ж. Баласагына – новый ректор

20 сентября 2022, 00:00
В КНУ им. Ж. Баласагына – новый	 ректор

В конце августа ректором давнего и постоянного партнера НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» – Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына – назначен член-корреспондент НАН КР, профессор Толобек Абдырахманов.

Толобек Абдырахманов – по специальности историк, сфера его научных интересов – история социальных процессов в транзитных обществах. Более 10 лет он возглавлял Кыргызский госуниверситет им. И. Арабаева.

Приняв эстафету сотрудничества с АлтГУ от предыдущего ректора КНУ, руководителя проектной группы НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Каната Садыкова, Толобек Абдырахманов направил в адрес руководителя НОЦ «Большой Алтай», президента АлтГУ Сергея Землюкова приветствие. «Для Кыргызского национального университета АлтГУ всегда был и остается надежным партнером. Искренне желаю Вам и коллективу НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» больших творческих успехов и новых открытий!», – говорится в приветствии.