Новости
Архив новостей

Конкурс «Медиа-Науруз–2024»: Национальное достояние и Интернациональная семья

15 апреля 2024, 00:00
НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» запускает Международный конкурс «Медиа-Науруз–2024». В этом году он будет проводиться в двух номинациях: «Национальное достояние» для пресс-служб и «Интернациональная семья» для журналистов и СМИ.
Конкурс «Медиа-Науруз–2024»: Национальное достояние и Интернациональная семья
Номинация «Национальное достояние». Проведение праздников, международных форумов, фестивалей, конференций и других значимых мероприятий, связанных с национальными традициями, становится важным требованием для университетов и научных институтов в современном информационном пространстве. НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» приглашает сотрудников пресс-служб университетов и научных институтов России и стран Центральной Азии принять участие в Международном конкурсе «Медиа-Науруз», посвященном информационных сопровождений данных мероприятий в СМИ. В конкурсе могут принять участие сотрудники пресс-служб и журналисты корпоративных изданий вузов и научных учреждений Большого Алтая и Центральной Азии. Ваше участие будет оценено и признано как важный шаг в достижении высокого качества пресс-службы учебных заведений и научных центров.

Медиа-Науруз-семья-3.jpg
Номинация «Интернациональная семья». 2024 год – Год семьи в России. Семья – это основа общества, это то место, где мы находим поддержку, понимание и любовь. В странах Центральной Азии, таких как Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан, семья играет центральную роль в жизни людей. Семейные узы крайне крепкие, и члены семьи всегда поддерживают друг друга. Уважение к старшим, забота о детях и соблюдение традиций – основные принципы, которые передаются из поколения в поколение, объединяют семью и помогают сохранить ее единство. В наших странах живут люди различных национальностей и культур. В многонациональных семьях сливаются разные традиции и обычаи, что делает их особенно интересными и разнообразными. В таких семьях дети вырастают в атмосфере взаимопонимания и уважения к другим народам, что способствует укреплению международного единства. НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» приглашает студентов, сотрудников пресс-служб и журналистов корпоративных изданий вузов и научных учреждений России и Центральной Азии принять участие в международном конкурсе на лучший материал об интернациональной семье.

Конкурс «Медиа-Науруз-2024» проводится при информационной поддержке Союза журналистов Алтайского края. При подведении итогов конкурса планируется проведение пользовательского голосования в соцсети «ВКонтакте» НОЦ «Большой Алтай». Самые популярные посты будут отмечены при подведении итогов международным жюри призом зрительских симпатий.

Ждем ваших заявок и уверены в том, что вас ожидает интересный и насыщенный опыт работы в этом конкурсе. Свои работы вы можете направлять на электронную почту: bolshoy_altay@asu.ru

Конкурс проводится в рамках проекта «Тюркский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности» с целью популяризации тем алтаистики и тюркологии в медиапространстве стран Большого Алтая и Центральной Азии и укрепления международного информационного сотрудничества вузов и научных учреждений России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стран Центрально-Азиатского региона.

Все подробности по условиям проведения - у нас на сайте.
Библиотека Тюрколога

Элемент не найден!