Методисты России, Казахстана и Кыргызстана отметили высокий уровень методических рекомендаций экспертов НОЦ «Большой Алтай» для учителей

02 декабря 2021, 00:00
В НОЦ алтаистики и тюркологии "Большой Алтай" поступили отзывы руководителей образовательных организаций о Кейсе методических рекомендаций учителям школ стран Большого Алтая и Центральной Азии по дисциплинам регионоведческой направленности. Напомним, кейс был разработан для педагогических сессий с учителями в рамках проекта «Тюркский мир "Большого Алтая": единство и многообразие в истории и современности».

Скачать Кейс методических рекомендаций учителям школ стран Большого Алтая и Центральной Азии по дисциплинам регионоведческой направленности. Барнаул, 2021

Отзывы получены от руководителей Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова,  бишкекской школы-гимназии №24 имена А. Токомбаева (Кыргызстан) и средней школы №10 города Риддера (Казахстан).

Директор бишкекской школы-гимназии №24 имени Аалы Токомбаева Анара Абдураимова отмечает:

Нехватка учебных пособий является одной из проблем сферы образования Кыргызстана. В этом ключе богатейший теоретический и практический материал Кейса для учителя, система заданий и упражнений, направленная на развитие проектной, исследовательской, творческой деятельности, а также на формирование личностных и метапредметных компетенций, уникальные материалы приложений будут способствовать не только совершенствованию методических приемов учителя, но и росту его педагогического мастерства.

Директор средней школы №10 города Риддера (Казахстан) Анастасия Алмуратова отмечает ориентацию кейса на осознанный выбор будущей профессии школьниками, популяризацию богатейшей истории России и стран Большого Алтая.

Смотреть видеозаписи педагогических сессий