В рамках образовательных проектов НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» создана новая программа повышения квалификации

27 декабря 2022, 10:26

В рамках образовательных проектов НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» юридическим институтом Алтайского госуниверситета создана новая программа повышения квалификации «Правовые системы тюркских государств: интеграционные процессы». Эксперт программы – Антон Васильев, доктор юридических наук, директор юридического института АлтГУ, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, руководитель проектной группы «Комплексный анализ политико-правовых систем в тюрко-монгольском мире Большого Алтая в исторической ретроспективе и на современном этапе», член Международного экспертного совета НОЦ алтаистики и тюркологии «Большой Алтай».

Программа повышения квалификации «Правовые системы тюркских государств: интеграционные процессы» рассчитана на обучение педагогических работников, аспирантов, магистрантов, а также широкий круг лиц, имеющих высшее образование. Программа направлена на изучение тенденций и перспектив трансформации правовых систем тюркских государств в условиях интеграционных процессов, она позволит слушателям разбираться в специфике правовых систем государств центрально-азиатского региона, научиться альтернативным способам разрешения правовых споров. А также позволит вырабатывать эффективные правовые решения возникающих проблем при применении законодательства в сфере государственного управления, в рамках осуществления педагогической деятельности либо в процессе обучения.

Подробнее о программе «Правовые системы тюркских государств: интеграционные процессы».