«Славяно-тюркский мир: история и современность». Научно-практическая конференция в Чебоксарах

03 мая 2024, 00:00
С целью консолидации усилий исследователей-гуманитариев, занимающихся историей и культурой славянских и тюркских народов, общего исторического прошлого этносов и изучением их этнокультурного взаимодействия с 24 по 26 июня 2024 г. в г. Чебоксары пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Славяно-тюркский мир: история и современность».
Организаторы конференции – Министерство образования Чувашской Республики, БНУ ЧР «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Минобразования Чувашии, ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», ФГБОУ ВО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», Чувашское региональное отделение Российского общества «Знание».

Задачами конференции являются популяризация богатого историко-культурного наследия этносов и укрепление добрососедских отношений, установление контактов между научными школами и общественными организациями Российской Федерации и зарубежья.

Предусмотрено пленарное заседание и работа трех секций:
  • «Славяно-тюркский мир: опыт исторического взаимодействия»;
  • «Славяно-тюркский диалог культур: история и современность»;
  • «Многонациональная Чувашия: опыт этнокультурного и межконфессионального сотрудничества».

Форма участия в конференции:

– очная (выступление с докладом, в том числе по видеосвязи, публикация статьи);

– заочная (публикация статьи, в том числе просмотр видеодоклада).

Материалы конференции будут опубликованы и размещены в базе данных РИНЦ. Публикация статей бесплатная.

Информационное письмо.