Стратегическая сессия, посвященная реализации магистерской программы проекта «Большой Алтай», прошла в Усть-Каменогорске

17 июня 2021, 00:00

Е.В. Понькина, соруководитель научной проектной группы «Пространственный анализ и моделирование природных и социально-экономических процессов устойчивого развития регионов Большого Алтая» посетила Восточно-Казахстанский университет имени С. Аманжолова.

Этот университет является партнером АлтГУ в реализации магистерской программы 05.04.01 География, по профилю «Пространственная аналитика и управление природопользованием в Центральной Азии».

Программа реализуется в рамках научно-образовательного проекта «Тюрко-монгольский мир Большого Алтая: единство и многообразие в истории и современности». В этом году состоится первый набор магистрантов по данной программе.

Специалисты двух университетов обсудили стратегию реализации совместной образовательной программы, вопросы привлечения абитуриентов, системы обучения.

Также в ходе рабочей поездки Е.В. Понькина посетила Восточно-Казахстанский технический университет имени Д. Серикбаева, представители двух университетов обсудили возможности сотрудничества между вузами в научной и образовательной области.