Приветствие ректора АлтГУ Кыргызскому национальному университету и участникам конференции

29 мая 2024, 00:00
30 мая в Кыргызском национальном университете им. Ж. Баласагына (Бишкек) начинает работу II Международная научная конференция «Политические, социально-экономические и этнокультурные процессы в Евразии в средневековый период». Среди организаторов мероприятия выступают Представительский центр Национального общественно-культурного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» и Алтайский государственный университет.
Ректор Алтайского госуниверситета Сергей Бочаров обратился с приветствием к участникам конференции и ректору КНУ им. Ж. Баласагына Толобеку Абдырахманову, отметив:

– Кыргызский национальный университет является ключевым вузом-партнёром Научно-образовательного центра алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского государственного университета. Благодаря поддержке вашего коллектива, совместной реализации серии научно-образовательных проектов, нам удалось расширить взаимодействие Российской Федерации и Кыргызской республики в области изучения сохранения и популяризации историко-культурного наследия тюркоязычных народов.